ТОП-10 лучших стран мира для экспатов

15.10.2015
ТОП-10 лучших стран мира для экспатов

Исследование Expat Explorer было проведено организацией YouGov для банка HSBC. Оно основано на опросе 21 950 экспатов по всему миру и призвано предоставить объективный взгляд переселенцев на финансовые и социальные аспекты жизни в той или иной стране. Тремя лавными параметрами, по которым оценивались государства Земного шара, были экономика (личные финансы, уверенность в местной экономике, работа), образ жизни (качество жизни, ингерация в местном обществе, доступность жилья) и семья (отношения, образование и забота о детях, жизнь детей в стране).

Сингапур лидирует по предпочтениям экспатов во всем мире. По данным исследования, 67% опрошенных заявили о том, что качество жизни здесь выше, чем на родине.

Оказалось, что люди в основном переезжают в другую страну, чтобы улучшить качество жизни, а не просто получать большую зарплату. Почти три четверти (74%) экспатов признают главной трудностью, с которой они сталкиваются в чужом государстве, управление финансами.

По мнению большинства респондентов, лучшими местами в мире для старта собственного бизнеса являются Лондон, Дубай, Сингапур и Гонконг. Это обусловлено сильной экономикой, культурной и деловой средой этих уголков Света.

Читайте также: ТОП-10 случайных изобретений человечества, необходимых для жизни

Лучшей страной для карьерного роста признана Швейцария, для улучшения качества жизни – Новая Зеландия, а для семьи – Швеция.

Интересно, что Швейцария "скатилась" в 2015 году на 10 место в этом рейтинге, в то время как годом ранее она занимала первую строчку.

ТОП-10 лучших стран мира для экспатов:

1. Сингапур
2. Новая Зеландия
3. Швеция
4. Бахрейн
5. Германия
6. Канада
7. Австралия
8. Тайвань
9. ОАЭ
10. Швейцария
 
Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.