ТОП-10 необычных парковок, разбросанных по всему миру

12.05.2016
ТОП-10 необычных парковок, разбросанных по всему миру

Слова «гараж» или «стоянка» уже не так широко используются в лексиконе современного человека. Оборудованные места для стоянки машин сегодня именуют парковками. Как оказалось, в мире есть настолько удивительные парковки, что любой автомобиль с удовольствием там не только заночевал бы, но и «обитал» постоянно.

Эта яркая парковка расположена в Santa Monica Civic Center, Калифорния, США, также она гордо носит звание самой экологичной парковки во всем мире. Специальная подсветка работает от солнечных батарей. Конструкция вмещает около 900 машин, также есть место для бесплатной стоянки велосипедов.




Паркинг в Башне VW, Вольфсбург, Германия вмещает в себя около 800 машин одновременно. Местные жители называют башню «Городом автомобилей». Ее высота достигает более 50 метров. Парковка автомобиля возможна исключительно при помощи специального подъемника.

Здание Miami's Ballet Valet Parking Garage, Майами, США было возведено еще в 1995 году под руководством архитектора Тони Голмана. С целью придания конструкции большей природности здание имеет большое количество зеленых насаждений.



Kowloon East, Гонконг, Китай – очередной проект парковки, авторы которого являются ярыми поклонниками окружающей среды. Здание оснащено фитостенами, которые не только выглядят очень гармонично, но также очищают воздух от выхлопных газов.



Парковочная конструкция Millennium Point, Бирмингем, Англия спроектирована Николасом Гримшоу. Главной задачей творца было придать зданию современным футуристический дизайн, ведь оно расположено на одной из самых новых улиц города.


Еще одной знаменательной стоянкой для автомобилей стала парковка около городской библиотеки в Канзасе, США. Паркоместа были выделены специально для людей, приехавших в библиотеку на собственных автомобилях.



Гараж0студия на холме в Хедерне, Швейцария – одна из самых экзотических парковок во всем мире. Паркоместа выполнены в виде бетонных кубов, с одной стороны которых организован въезд автомобиля, а с другой – куб застеклен сверхпрочным стеклом. Такое себе подобие витрины.



С высоты птичьего полета парковку Burda Car Park в Оффенбурге, Германия, можно принять за летающую тарелку. Диаметр здания составляет 60 метров, насчитывает 5 этажей и может разместить 474 машины. Парковка-тарелка имеет очень необычный фасад, тем более если учитывать, что это обычная стоянка для автомобилей.



Нельзя не вспомнить о нестандартной парковке возле лейпцигского зоопарка, Германия. Гигантское строение округлой формы возведено при помощи бамбуковых стеблей и может разом уместить до 11 тысяч автомобилей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.