ТОП-25 рантье за 2013 год

01.01.2014
ТОП-25 рантье за 2013 год

Журнал «Forbes» в январском номере опубликует рейтинг самых богатых рантье Украины. Возглавили рейтинг уже третий год подряд Александр Меламуд и Гарик Корогодский. Им принадлежит ТЦ «Dream Town», площадью 170 тыс. кв. м. Доход от аренды – 55 млн. в год.

В рейтинге появились и новые лица. Александр Ярославский (№17) в 2013 году приобрел треть сети ТРЦ «Караван». В этом же году Аркадий Ротенберг (№4) приобрел комплекс «Ocean plaza».

Совокупный доход ТОП-25 в 2013 году составил 714 млн. дол. В прошлом году – 683 млн. дол. Рост составил 5% в год. Арендные ставки и общая площадь не меняются. Снизить размер арендных ставок могут лишь новые крупные объекты. По данным «Colliers International», до 2016 года в столице появится еще 700 тыс. кв. м. новых торговых площадей.

Первая десятка рейтинга выглядит так:

1.    Гарик Корогодский, Олег Крапивин, Александр Меламуд.
2.    Игорь Гуменюк, Ирина Фридман, Василий Микулин.
3.    Александр Фельдман.
4.    Аркадий Ротенберг, Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько.
5.    Леонид Юрушев.
6.    Владимир Вагоровский, Вадим Новинский.
7.    Ринат Ахметов.
8.    Ричард Ливингстон, Ян Ливингстон.
9.    Юрий Иванющенко, Ирина Чернат, Борис Мельничук.
10.     Евгений Гинер, Александр Бабаков.

Источник: Укринформ




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.