Трамвайные переезды будут современные

27.12.2016
Трамвайные переезды будут современные

В столице продолжается обустройство трамвайных переездов по европейским технологиям. Об этом сообщили в КП «Киевпастранс».

В частности, начата реконструкция трамвайных переездов на улице Автозаводской. На время реконструкции запланировано обустройство двух трамвайных переездов на пересечении улицы Автозаводской и Приорской, а также Автозаводской и Луговой.

Современные конструкции переездов производят по новейшим европейским технологиям. Они заключаются в обустройстве сплошного покрытия на трамвайных путях из крупногабаритных железобетонных плит. На них монтируются рельсы трамвайных путей на одном уровне с дорожным покрытием. При этом трамвайное полотно выравнивается по высоте с прилегающим покрытием проезжей части улицы. Это обеспечивает комфортный и безопасный переезд автотранспорта.

Читайте также: Экзотический ресторан в центре Лондона

Срок службы такой конструкции составляет более 20 лет и она практически не требует текущего обслуживания. На время ремонтных работ наземный общественный транспорт курсирует по специальному режиму движения. Реконструкцию трамвайных переездов планируется завершить до 15 декабря 2016 года.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.