Треть граждан США снимают жилье

20.12.2013
Треть граждан США снимают жилье

Кризис с недвижимостью в 2008 году побудил американцев отказаться от мечты о покупке собственного дома. Больше трети граждан США вынуждены снимать жилье. По данным «CoreLogic», с начала кризиса 4,6 млн. американских домовладельцев лишились из-за долгов своего жилья. Большинство из них стали арендаторами, так и не решившись снова взять кредит на недвижимость. Несмотря на то, что рынок восстановился, американцы предпочитают не связываться с банками и вместо этого арендовать недвижимость.

По данным портала «CNBC», сегодня около 43 млн. семей снимают жилье (35% населения США). По данным специалистов гарвардского Объединенного центра жилищных исследований, за последнее десятилетие это самый высокий показатель. Количество арендаторов в 2013 году увеличилось на 4 млн. (в сравнении с 2007 годом). Из-за этого качество предложения ухудшилось, а цены возросли. По словам представителя Секретариата жилищного и городского строительства Шона Донована, американские граждане живут в разгаре самого серьезного жилищного кризиса, когда-то существовавшего в стране.

Половина арендаторов тратит 30% своего бюджета на жилье. 10 лет назад этот показатель не превышал 18%. Каждый год арендные ставки растут, и некоторым арендаторам приходится отдавать половину своего заработка на аренду жилья. Это делает возможность обзавестись своим жильем еще более иллюзорной, учитывая то, что цены на недвижимость тоже не стоят на месте.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.