ТРК «Лукьяновка» построят к концу 2017 года
03.11.2015
Как стало известно, девелоперская компания Arricano Real Estate PLC, являющаяся дочерним предприятием холдинга Arricano Group, планирует закончить строительство ТРК «Лукьяновка» в Киеве к концу 2017 года. Об этом официально заявила пресс-служба компании.
Строительство комплекса развернули еще в 2013 году и, как утверждает компания-застройщик, все идет по плану.
«В начале года в связи с нестабильной политической и экономической ситуацией в стране сроки реализации проекта были пересмотрены, но строительные работы и концептуальные разработки шли и продолжают идти с момента запуска проекта», – сообщает руководитель проекта ТРК Николай Якименко.
В октябре 2015 года было завершено укрепление фундаментов здания электростанции, которое является памятником архитектуры, выполнен демонтаж кровли, которая находилась в аварийном состоянии, установлены временные шпренгельные фермы, произведен демонтаж внутренних конструкций до середины здания, выполняется устройство свайного фундамента под внутренний каркас, чтобы разгрузить несущие наружные стены.
Читайте также: Киевское метро станет экономным
Кроме того, в этом году планируется выполнить ряд работ по реконструкции электростанции. ТРК расположен на пересечении улиц Дегтяревской, Мельникова и Артема. Общая площадь проекта – 118 тыс. 700 кв. м, общая арендная площадь – 46 тыс. 500 кв. м.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.