ТРЦ, построенные 10-15 лет назад уже не отвечают сосвременным требованиям
25.06.2013
Торговым центрам, появившимся в Киеве в конце 90-х-начале 2000-х годов, безусловно, придется проводить редевелопмент. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Игорь Мельник, со-партнер компании Dragon Capital Real Estate Advisory.
«Безусловно, то, что было сделано 10-15 лет назад, оно априори отвечает другим требованиям и потребностям, и только от владельца объекта зависит, насколько долго он сможет продержаться без каких-то капитальных вложений в реконструкцию», – считает эксперт.
Но из этого правила также есть исключения. «Например «Глобусу» на Крещатике не нужно делать кардинального редевелопмента, он всегда будет жить, и чувствовать себя нормально, благодаря местоположению. Думаю, там что-то менять никто не будет, а если бы там была еще территория, то его бы только расширили», – убежден Игорь Мельник.
Ранее эксперты отмечали, что редевелопмент промзон – сложный и затратный проект.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Особняк от Леонардо да Винчи выставлен на продажу28.09.2015
Особняк был построен из кирпича и натурального камня...
Работы по перестройке киевского костела проводят без разрешения10.08.2015
На глазах киевлян уничтожается памятник архитектуры...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныЖарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.