Цена эконом-жилья выросла вдвое
27.01.2016
На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
«Курсовые колебания в начале 2015 года повлияли на значительный рост гривневых цен, за январь-март 2015 года цена увеличилась на 46,7%. А по итогам года рост составил 31,3%. С декабря 2013 года средневзвешенная стоимость 1 кв. м квартир в гривнах увеличилась на 70,1% и сейчас составляет 22 тыс. 692 грн», – отметили аналитики.
Наиболее активно в 2015 году дорожали квадратные метры в новостройках эконом класса. Они подорожали на 45,5% до 16 тыс. 873 грн. за кв. м, рост в бизнес-классе составил 31,2% (26 тыс. 582 грн. за кв. м), а в премиум-сегменте – 30,4% (38 тыс. 639 грн. за кв. м).
Читайте также: Стоимость жилья в пригороде столицы упала
В 2015 году увеличилась доля новостроек бизнес-класса, так в декабре доля данного сегмента составила 34%, а в январе – 30%. Уменьшилась доля новостроек эконом- и премиум-класса – по 2%.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.