Цена эконом-жилья выросла вдвое

27.01.2016
Цена эконом-жилья выросла вдвое

На протяжении 2015 года средние цены на квартиры в новостройках Киева выросли на треть, а за последние два года – на 70%. Об этом в своем обзоре рыночной ситуации по итогам года сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«Курсовые колебания в начале 2015 года повлияли на значительный рост гривневых цен, за январь-март 2015 года цена увеличилась на 46,7%. А по итогам года рост составил 31,3%. С декабря 2013 года средневзвешенная стоимость 1 кв. м квартир в гривнах увеличилась на 70,1% и сейчас составляет 22 тыс. 692 грн», – отметили аналитики.

Наиболее активно в 2015 году дорожали квадратные метры в новостройках эконом класса. Они подорожали на  45,5% до 16 тыс. 873 грн. за кв. м, рост в бизнес-классе составил 31,2% (26 тыс. 582 грн. за кв. м), а в премиум-сегменте – 30,4% (38 тыс. 639 грн. за кв. м).

Читайте также: Стоимость жилья в пригороде столицы упала

В 2015 году увеличилась доля новостроек бизнес-класса, так в декабре доля данного сегмента составила 34%, а в январе – 30%. Уменьшилась доля новостроек эконом- и премиум-класса – по 2%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.