Цены на квартиры на первичном рынке Киева стабильны

04.05.2012
Цены на квартиры на первичном рынке Киева стабильны

Аналитики ИАП «Столичная недвижимость» сообщают, что за исключением небольшого колебания, цены на квартиры на первичном рынке Киева стабильно держатся на одном уровне.
По данным специалистов, в прошлом месяце средняя цена выставленных на продажу квартир на первичном рынке Киева достигла цифры в 13 087 гривен за квадратный метр. Это на 0,4% меньше, чем в марте, при вероятности ошибки в расчетах ±2%.

Читайте также: В марте зафиксировано падение цен загородной недвижимости Киева

С марта 2012 года стоимость первичной недвижимости незначительно снизилась по всем классам жилья: квартиры эконом-класса подешевели на 0,5% до 9702 гривен за кв.м, цены на квартиры бизнес-класса также упали, правда незначительно – всего на 0,01% до 15 143 гривен за кв.м, на 0,12% снизилась стоимость жилья премиум-класса (до 20 793 гривен за кв.м).
Отдельно аналитики отмечают падение цены на квадратный метр квартир в двух новостройках эконом-класса на 300-500 гривен за кв.м и в одном доме бизнес-класса – на 400-700 гривен за кв.м.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.