Цены на парковку в Стокгольме взлетели до небес

27.02.2012
Цены на парковку в Стокгольме взлетели до небес

Интересную тенденцию можно наблюдать нынче в столице Швеции: в то время как жильё медленно, но верно дешевеет (за 2011 год цены на квартиры упали на три процента), стоимость парковки в Стокгольме неумолимо растёт. Так, 1 квадратный метр на парковке (около 15 тысяч долларов) обойдётся покупателю куда дороже, чем квадратный метр в квартире, находящейся в этом же районе. Впрочем, состоятельных шведов этот факт не пугает – спрос на парковочные места остаётся по-прежнему высоким, не смотря на то, что клиентам порой приходится выкладывать большие суммы, чем планировалось изначально. Возможно, всё дело в том, что если купить квартиру с местом для своего автомобиля, то спустя некоторое время, можно прилично заработать на продаже последней.

Читайте также: Дом в Анталии - прекрасное вложение средств

Ещё один интересный факт: за деньги, которые обычно тратятся на приобретение парковочного места в Стокгольме, можно себе позволить трёхкомнатную квартиру в отличном состоянии в пригороде шведской столицы.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.