Туристический комплекс Marina Bay Sands в виде гандолы

28.10.2013
Туристический комплекс Marina Bay Sands в виде гандолы

В июне 2010 года произошло открытие нового роскошного туристического мега-комплекса Marina Bay Sands который был построен в Сингапуре. Строительные работы этого архитектурного шедевра длились на протяжении 4 лет. Многие критики сомневались, что задуманный проект когда-нибудь завершат и он предстанет перед публикой. А проект действительно можно назвать феерическим, так как для реализации всех идей были использованы самые модернизированные технологии и строительные материалы.

Туристический комплекс Marina Bay Sands в виде гандолыТуристическо-развлекательный комплекс Marina Bay Sands состоит из трех башен-небоскребов. Высота каждой из них превышает 200 метров и располагает на своей площади по 55 этажей. Однако, башни это еще не самое главное. Изюминкой всего проекта является великолепная открытая терраса, которая расположилась на самом верху здания, а башни-небоскребы выполняют функцию опор. По форме террасная площадка напоминает гондолу, а ее площадь достигает 12000 квадратных метров. Туристический комплекс Marina Bay Sands в виде гандолыИз развлечений тут можно увидеть несколько бассейнов, укромные уголки для отдыха, затененные от палящего солнца, а также раскинувшийся сад. Один из бассейнов сделан таким образом, как будто его кромка обрывается где-то на высоте.

Такой эффект создается благодаря отсутствию видимого бортика.

В башнях находятся номера различного класса и на любой вкус. Всего их насчитывается около 2500. На нижних этажах есть магазины самых известных брендов, шикарные рестораны с изысканными блюдами, казино, торговый центр, музей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.