У доверчивых пенсионеров за 7 часов с карточек украли 8 млн гривен
01.03.2013
Милиция разыскивает двух молодых преступников, которым удалось всего за 7 часов украсть с банковских карточек пенсионеров около 8 млн гривен.
Все жертвы мошенников - люди пожилого возраста. Преступники почти месяц готовились, а затем в течение лишь нескольких часов обналичили сбережения пенсионеров, сообщили в пресс-службе МВД Киева.
Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью уже установили личности подозреваемых. Один из них Ткач Владислав Юрьевич, 1990 года рождения. Второй - Голобородько Алексей Павлович, 1989 года рождения.
По предварительной информации, злоумышленники ранее работали в банковских учреждениях.
Схема мошенников была довольно проста. Сначала они вычисляли пенсионеров, у которых на карточках была довольно крупная сумма, затем звонили доверчивым жертвам и под любым предлогом узнавали всю необходимую информацию о банковских картах.
Так, например, для одной из обманутых мошенник представился сотрудником банка и попросил для продления срока действия банковской карты назвать все свои реквизиты. Через некоторое время с карты были сняты почти 30 тысяч гривен.
Собрав достаточно информации по картам, мошенники всего за семь часов в разных банкоматах столицы смогли обналичить почти 8 млн гривен и скрыться.
По данному факту следственным отделом Голосеевского райуправления милиции начато уголовное производство.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровШаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.