Уборка парков в 2014 году может вызвать недовольство петербуржцев

03.12.2013
Уборка парков в 2014 году может вызвать недовольство петербуржцев

В 2014 году уборка крупных парков Петербурга будет проводиться не чаще 3-4 раз в месяц, если финансирование на эти цели не будет увеличено.

Такой подход к наведению порядка в парках может вызвать жалобы петербуржцев, сообщил на заседании Городского штаба по благоустройству начальник Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству Сергей Ляховненко.

Он отметил, что сейчас в ведении управления находятся 76 крупных парков, в том числе – такие как: Александровский, Удельный, Сосновка, Приморский парк Победы, Таврический сад, сквер на Марсовом поле. В настоящее время в бюджете Петербурга на санитарное содержание таких объектов предусмотрено 40 млн. рублей, сообщает news.stroit.ru.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.