Участникам программы «Доступное жилье» наконец-то вернут деньги

04.11.2014
Участникам программы «Доступное жилье» наконец-то вернут деньги

На прошлой неделе уже была начата выплата средств гражданам, которые принимали участие в государственной программе доступного жилья. До этого момента деньги хранились на счетах проблемных банков и не могли быть выплачены. Сегодняшняя ситуация находится под контролем Фонда гарантирования вкладов. Об этом сообщила заместитель председателя правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Эльвира Левченко.

Читайте также: Население и промышленные предприятия будут покупать газ по одинаковой стоимости
 
«В связи с неплатежеспособностью отдельных банков – «Пивденкомбанк» и «Автокразбанк», оставалась некомпенсированной часть средств по вкладам участников программы доступного жилья. Действующее законодательство предусматривает возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам в пределах 200 тысяч гривен. При этом 188 вкладов превышают предельную сумму компенсации. Сумма средств в проблемных банках, не компенсируется Фондом гарантирования вкладов, составляет 22 млн. 200 тыс. грн. Согласно решению Правительства сегодня Держмолодьжитло начало процедуру компенсации этих средств. Региональные управления Фонда уже выполнили необходимую подготовительную работу и начали процесс направления платежных поручений в казначейство для дальнейшего перечисления средств гражданам», – сказала она. 

Таким образом, по словам Эльвиры Левченко, в ближайшее время будет окончательно сняты все вопросы участников программы доступного жилья.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго