Доступное жилье В Украине проинвестируют китайские банки

25.03.2015
Доступное жилье В Украине проинвестируют китайские банки

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что государственные банки и корпорации Китая заинтересованы в участии в государственных программах доступного жилья в качестве инвесторов в Украине. Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Роман Абрамовский.

Он отметил, что инвесторы интересуются программами ипотечного кредитования на социальное жилье и строительства арендного жилья с правом выкупа. Вместе с тем китайская сторона в ходе переговоров отметила необходимость дополнительных гарантий для возможного участия в госпрограммах.

Читайте также: "Киевская Русь" и "Астра Банк" получили статус неплатежеспособных

«Китайцы приводят в качестве примера схожие проекты в Африке, Венесуэле. Там были госгарантии и гарантии нефтяных компаний. В нашем случае нефть – это кукуруза и зерно», – заявил он. Замминистра уверен в успехе данных переговоров.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.