Уютный домик с садом и прудом
16.09.2013
В США, штат Калифорния, в городе Сан-Франциско прямо у берега старого пруда находится этот своеобразный дом-студия. Проект здания был разработан дизайнерами и архитекторами компании Turnbull Griffin Haesloop. Эта постройка была возведена вскоре после снесения предыдущего дома. Здания, находившееся здесь изначально, было очень сильно изношено, а также запрещалось эксплуатироваться из-за серьезных погрешностей во время проектирования сооружения.
Новые хозяева, наученные на чужих ошибках, решили принять активное участие в разработке плана постройки и строительства, самостоятельно составили и разработали дизайн будущих помещений, а также проводили ремонт некоторых из них. Во время возведения дома очень большое внимание уделялось тому, чтобы не повредить пруд или сад, к которому нынешние хозяева относятся очень трепетно и бережно. Чтобы создать уютную и домашнюю атмосферу, но при этом не отделять себя от окружающей природы и красивых видов на сад, было использовано много стекла. Особенно это явно заметно в стеклянных стенах.
Внутренняя обстановка дома вполне современная. Но и тут владельцы постарались наименьшим образом навредить окружающей среде. На крыше здания установлены новейшие солнечные фотоэлектрические панели, а также специальные резервуары для нагрева воды, которая используется для обслуживания водных систем дома.
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиУсадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.