Украина кормит мир мясом

19.02.2013
Украина кормит мир мясом

Сумма от экспорта мясной продукции в 2012 году составила более 316 миллионов долларов, сообщает ДеПо.

Буквально за год мяса говядины экспортировалось на 95% больше, чем в 2011г, а свинины и домашней птицы – на 62%. Что составило вывоз продукции из говядины в размере 8996 тонн, и принесло доход на сумму 42,2 миллиона долларов. Экспорт свинины составил 20208 тонн, что принесло доход – 92,6 миллиона долларов. Экспорт домашней птицы – 80653 тонны, с доходом 145,2 миллиона долларов.

В минагрополитики отметили, что в прошлом году было реализовано 15,5% мясных изделий, из числа экспорта всех продуктов питания и напитков, а также табачной продукции.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сказал о том, что в 2012 году производство мяса и субпродуктов из домашней птицы в Украине увеличилось на 2,7%, консервов из домашней птицы практически на 15%, мясных полуфабрикатов на 33%.

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным