Украина получила более 3 миллиардов долларов на развитие страны

19.06.2015
Украина получила более 3 миллиардов долларов на развитие страны

Страны-партнеры выделили Украине $3,3 миллиарда на реализацию проектов технической помощи. Соответствующая информация содержится в отчете Минэкономразвития, опубликованном на сайте министерства.

При этом ключевыми направлениями технической помощи являются повышение уровня ядерной и радиационной безопасности, защита экологии, усовершенствование регулярной политики, улучшение инвестиционного климата и развитие предпринимательства, а также развитие финансового, банковского и сельскохозяйственного секторов экономики.

Крупнейшими донорами Украины являются Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.

Читайте также: НБУ обновит систему электронных платежей

Значительные объемы технической помощи предоставляются также Канадой, ФРГ, Швецией, Швейцарией, Японией, Турцией, Данией, а также ООН, Всемирным банком, ЕБРР, ОЭСР.

Как сообщал УНИАН, Всемирный банк выразил готовность в полной мере оказывать техническую и финансовую поддержку Украине в борьбе с коррупцией и в направлении улучшении государственного управления.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.