Украина продолжает переговоры с МВФ относительно возобновления финансирования
08.10.2013
Президент Украины Виктор Янукович надеется, что правительство уже в этом году договорится с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении займа на сумму $14,3 млрд.
"Мы договариваемся с МВФ уже четыре года и надеемся, что фонд наконец пойдет на подписание соглашения. Мы выполнили все условия, за исключениями одного", - заявил Янукович.
Президент уточнил, что это условие - повышение тарифов на газ для населения. "Мы не можем повысить цены. Когда подписывать соглашение, зависит от МВФ. Однако мы хотим заменить это условие на другое и готовы это обсудить", - сообщил Янукович.
Недавно директор департамента коммуникаций Международного валютного фонда Джерри Райс заявил, что совет Международного валютного фонда планирует рассмотреть ситуацию в Украине до конца 2013 г., после пост-мониторинга.
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что, если не будет договоренности с МВФ, Украина сможет привлечь средства из других источников. "Свет клином (на МВФ - ред.) не сошелся", - сказал премьер.
Напомним, в настоящее время Украина продолжает переговоры с МВФ относительно возобновления финансирования в объеме $15 млрд. в рамках программы, приостановленной в 2011 году. В 2013 году представители МВФ уже дважды посещали Украину с 29 января по 12 февраля и с 10 марта по 27 апреля.
Ощутимый прогресс в переговорах с фондом так и не был достигнут, поскольку международный кредитор продолжает настаивать на выполнении ряда непопулярных с точки зрения украинских властей требований, в числе которых повышение тарифов на газ, переход к гибкому курсу гривни и другие.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиИспания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.