Украина увеличит добычу собственного газа до 24 млрд кубических метров

30.10.2013
Украина увеличит добычу собственного газа до 24 млрд кубических метров

Украина намерена в ближайшее время увеличить добычу собственного газа до 24 млрд кубических метров, что позволит обеспечить газом собственное население. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил журналистам в Донецкой области.

"Мы поставили задачу, прежде всего, добывать больше собственного газа. Мы увеличили объемы добычи собственного газа за последние 2 года до 21 млрд кубометров. Нам, чтобы обеспечить, население необходимо 24 млрд кубов", - сказал глава государства.

"И мы очень скоро выйдем на эти объемы добычи. Мы привлекли инвесторов, которые в самое ближайшее время (максимум в течение 5-7 лет) увеличат минимум в два раза добычу газа в Украине", - сказал Виктор Янукович, отметив, что стоимость этого газа будет гораздо ниже, чем стоимость закупаемого у России.

Он отметил, что в Украине реализуется ряд программ, которые позволяют закупать меньше дорогого газа: так если страна в 2010 году покупала у России 42 млрд кубических метров газа, то в этом году будет закупать 18 млрд.

Он так же отметил, что стране нужно увеличивать объемы собственного энергоносителя - угля.

"Мы планируем наш отечественный энергоноситель использовать там, где это нам выгодно. И в балансе мы видим, в перспективе, порядка 105 млн тонн нам надо добывать. И еще нужно прирастить около 16 млн тонн", - сказал Янукович, отметив, что нужно модернизировать старые и строить новые шахты.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.