Украина увеличивает поставки газа с Европы
15.08.2013
Украина в июле импортировала через польскую газотранспортную систему 112,6 млн. кубометров газа, что на 11,7 млн. кубов, или на 11,6% больше, чем в июне. Об этом свидетельствуют оперативные данные управляющей газотранспортной системой Польши компании Gaz System.
В июле поставки газа в Украину осуществлялись в течение 31 дня в сравнении с 25 днями в июне, а ежесуточные поставки составляли от 1,7 до 4,5 млн. кубометров против 3,3-4,5 млн. кубометров в июне.В среднем в сутки НАК Нафтогаз Украины импортировал 3,6 млн. кубометров газа при максимальных технических возможностях в 4,8 млн. кубометров.
Напомним, в июне Украина импортировала через Польшу 100,9 млн. кубометров газа, что на 3% больше, чем в мае, но меньше максимально возможных 144 млн. кубометров.
Польша стала первой страной, входящей в Евросоюз, через которую Украина с ноября 2012 года начала поставки газа, пытаясь заменить дорогой российский газ, который обходится стране дороже по прямому контракту с Газпромом чем через посредника из Европы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Во-Ле-ВиконтВо-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.