Украина заманивает мировые предприятия для производства поездов

03.12.2012
Украина заманивает мировые предприятия для производства поездов

В следующем году мировые концерны начнут строить в Украине предприятия по производству поездов. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, пишет УНИАН.

"В 2014 году уже будет первая продукция", - уточнил министр.

По мнению Колесникова, для украинских производителей перспективный путь - заключение франчайзинговых договоров с мировыми производителями.

"Я советовал Крюковскому заводу франчайзинг. Еще один украинский производитель предложил свои технологии и оборудование. Но мировые производители говорят, что кроме коммуникаций и здания для организации производства в Украине им ничего не нужно. Западные компании привезут свое оборудование и специалистов. А наши специалисты будут готовы через 3-5 лет", - рассказал Колесников.

"Я четко сказал мировым производителям – импорт закончился. Кто из вас серьезный, должен прийти в Украину, модернизировать или построить предприятие", - отметил вице-премьер.

По его словам, за рубежом для поездов будет закупаться только электроника. "По электронике мы отстали безнадежно", - добавил Колесников.

По его словам, эти предприятия могут дать первую продукцию уже в 2014 году.

Напомним, в октябре министр инфраструктуры отмечал, что железным дорогам Украины нужно около 10 млрд евро в течение ближайших 10 лет для модернизации и обновления подвижного состава: 300-400 электровозов, 120 региональных поездов, 600 электричек.

Сейчас в Украине ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. В январе-октябре 2012 года, по сравнению с таким же периодом 2011 года, предприятие увеличило выпуск грузовых вагонов на 2,7% - до 9 588 шт., а пассажирских - в 8,2 раза - до 57 шт.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.