Украине стали больше доверять в ведении бизнеса

02.02.2015
Украине стали больше доверять в ведении бизнеса

Украина в ежегодном рейтинге ведения бизнеса за 2015 год заняла 96 место из 189, за год поднявшись вверх на 16 позиций, говорится в информации на сайте исследования.

Согласно ему, такого прогресса удалось добиться за счет двух показателей: регистрация собственности и налогообложения, по которым скачок вверх составил соответственно 29 и 49 позиций - до 59 и 108 места.
В то же время авторы рейтинга понизили Украину сразу на 7 позиций по теме регистрации предприятий (на 76 место), а также на три позиции по темам присоединения к электросетям и получения кредитов (соответственно до 185 и 17 места).

В таких сферах как получение разрешений на строительство и защита миноритарных акционеров Украина также потеряла за год 2 позиции, опустившись соответственно на 70 и 109 места, тогда как по остальным трем исследуемым направлениям оценки остались в пределах прошлого года плюс-минус одна позиция. В частности, по международной торговле Украина занимает 154 место, разрешению неплатежеспособности - 142 и обеспечению исполнения контрактов - 43.

Читайте также: Далеко не все внесли свою недвижимость в Госреестр

Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров в Киеве в среду поставил задачу сохранить в текущем году такую динамику повышения легкости ведения бизнеса, чтобы спустя год подняться еще на несколько десятков позиций.

В частности, он поставил задачу профильным министрам улучшить ситуацию в сфере регистрации предприятий, получения разрешений на строительство и присоединения к электросетям.

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.