Украинские газохранилища готовят к поступлению 12,5 млрд куб. м газа
20.08.2013
Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий озвучил объем газа, который планируется закачать в подземные хранила.
"На 1 октября будет закачано 12,5 млрд кубометров газа", - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.
Напомним, в середине июля Ставицкий сообщил, что Украина войдет в отопительный сезон 2013-2014 гг. с запасами газа в украинских хранилищах в объеме 14 млрд куб. м.
По состоянию на середину июля в украинских ПХГ находилось около 9 млрд куб. м природного газа.
В отопительный сезон 2012/2013 годов (15 октября 2012 года) Украина вошла с запасами природного газа в хранилищах в объеме около 21,1 млрд куб. м.
Источник: Депо.ua
Похожие новости
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015Власти организуют производство попереработке мусора.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.