Украинский Хотин и его знаменитая крепость

02.10.2013
Украинский Хотин и его знаменитая крепость

В Черновицкой области, Украина есть очень интересный город с его увлекательной историей и необычной архитектурой. Это город Хотин. Со времен основания в XI веке князем Владимиром Великим этот городок считался важным оборонительным пунктом. В XIII веке крепость приобрела статус мощного форпоста Галицко-Волынского княжества при переправе через Днестр.

Для более эффективной защиты от врагов князь Даниил Галицкий принял решение усовершенствовать деревянные стены, заменив их на более стойкие каменные. В этот период также были пристроены новые стены, которые значительно расширили границы княжества, уровень пола был приподнят. Крепость в Хотине была поделена на 2 зоны: северную – пункт командования и южную – гарнизонные войска. Для эффективного использования пространства казармы были расположены под землей.

Кроме того, что Хотинская крепость являлась значимым военным пунктом, тут активно велась торговля, проводились различные ярмарки, на которые съезжались все знатные купцы Европы.

Сейчас Хотинская крепость является ценнейшим архитектурно-историческим памятником и находится под охраной государства.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.