Украинский сахар продолжает дорожать
31.07.2012
		
		По данным экспертов, за последний месяц в Украине оптовая цена на сахар выросла сразу на 18%, достигнув максимума за последние девять месяцев. И, по прогнозам отраслевой ассоциации "Укрцукор", он будет дорожать и дальше, пишет Коммерсант-Украина в статье "Стоимость растет оптом".
"С конца июня оптовая цена повысилась с 5-5,2 до 5,9-6,1 тыс. гривен/т", - рассказала руководитель аналитического отдела консалтинговой компании "ААА" Мария Колесник.
Рост оптовых цен на сахар пока не сильно отразился на рознице. По данным мониторинга цен на социально значимые товары, проводимого Министерством экономического развития и торговли, с 6 по 24 июля средние отпускные цены в Украине выросли на 2,3%, до 5,88 гривен/кг.
При этом, по прогнозам главы Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Николя Ярчука, цены на сахар продолжат расти.
По словам эксперта, это связано с тем, что в новом маркетинговом году в Украине будет собрано на 20-25% меньше сахарной свеклы - 14-15 млн т и произведено на 24-27% меньше сахара - 1,7-1,75 млн т.
"Кроме того, за последний год подорожали семена, минеральные удобрения и энергоносители",- отметил он.
В результате, по данным Ярчука, средняя себестоимость производства сахара в 2012/13 маркетинговом году (с 1 сентября 2012 года по 31 августа 2013 года) повысится минимум на 20%. "Сахар должен стоить 7-8 грн за кг - это его себестоимость", - добавил он.
Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк ранее заявил, что министерство проконтролирует подорожание сахара на 1,5 гривен.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Мраморная пещераСтоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!











                        
                        
                        
                        
                        
                        
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.