«Украинский Строительный Каталог» №2/2012

26.09.2012
«Украинский Строительный Каталог» №2/2012

Секреты успешной стройки

Интерьер: 6 вариантов зонирования кухни
Сад: 8 решений для разных участков
Материалы: 14 правил покупки стройматериалов
Стройка: 10 секретов оптимизации работ
Проект: 10 выгодных домов
От фундамента до крыши:
4 реальных стройки домов из: дерева керамзитбетона, керамблоков, несъемной опалубки
Мастер-класс: строим итальянскую печку
20 решений ограждения усадьбы

Читайте в этом номере:

В разделе ПРОЕКТ: Как построить дом без лишних затрат? Первый шаг к оптимизации стройки – выбор правильного проекта. УСК подобрал 10 выгодных в стройке и эксплуатации проектов.

Раздел «СТРОЙКА»: выгодный дом не бьет по карману при стройке, экономичен в эксплуатации, удобен в использовании, необременителен в обслуживании. Он не дешев, он выгоден – это золотая середина между ценой и качеством. Знакомьтесь с секретами стройки выгодного дома.

Раздел «РЕКОНСТРУКЦИЯ»: Есть желание увеличить площадь дома, оптимизировать пространство или построить зону релакса? Материалы-практикумы помогут в этом. В разделе представлены реальные примеры двух реконструкций частных домов.

Раздел «МАТЕРИАЛЫ»: Главные принципы строительства – моделирование, планирование, четкое следование технологиям и использование прочных, долговечных, безопасных материалов. Советы из раздела помогут сделать корректный выбор и выгодно купить стройматериалы.

Раздел «ИНЖЕНЕРИЯ»: Отопление, электричество, водоснабжение, канализация – главные артерии современного дома. Правильно подобранные и установленные системы и оборудование позволят создать в помещениях комфортные условия, уменьшить эксплуатационные затраты.

Раздел «ИНТЕРЬЕР»: Красиво оформленный интерьер поднимает настроение, создает уют в помещении. Определите и подберите для него оптимальную цветовую гамму и тогда цвета, которые окружают вас в доме, заметно улучшат качество ваших чувств и жизни.

Раздел «ЛАНДШАФТ»: Как разбить сад? Что надо знать о благоустройстве территории? Как красиво и практично оградить участок? Какие ворота и калитки лучше использовать? Изучаем советы от профессионалов.

Об этом и многом другом читайте в журнале-практикуме поэтапного строительства частного дома «Украинский Строительный Каталог» №2, 2012. Еще больше информации о стройке дома ищите на строительном портале www.accbud.com.



Без имени, 14.11.2012, 16:41

http://landscape-design.com.ua/landscape.html

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года