Украинское молоко не готово составить конкуренцию в Евросоюзе

12.12.2012
Украинское молоко не готово составить конкуренцию в Евросоюзе

В настоящий момент Украина не готова к экспорту молока в страны Европейского Союза.

Об этом сегодня на брифинге сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, Украина занимается вопросом поставок молочной продукции на европейский рынок.

"В Украине уже было три миссии Генерального секретариата САНКО (Европейская комиссия по здравоохранению и защите прав потребителей, - ред.). Я думаю, что для Украины это перспективный вопрос. Но это не сегодня и даже еще не в следующем году, поскольку определенное количество молока, которое производится в частном секторе, не может соответствовать требованиям и критериям по качеству продукции для Европейского Союза", - отметил он.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.