Украинцам, отказавшимся от использования газа, обещают льготы
23.10.2014
Кабинет министров обратился к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой снизить тарифы на электроэнергию на 30% для тех потребителей, которые отказались от использования природного газа для обогрева помещения и подогрева воды.
Соответствующее постановление Кабмин принял 16 октября.
В документе предлагается использовать коэффициент 0,7 для формирования обычного тарифа для потребителей второго класса и дифференцированных тарифов в зависимости от времени суток.
При этом потребители должны позаботиться об отдельном учете электричества, необходимого для подогрева воды и отопления.
Также предлагается установить специальный тариф на электроэнергию для потребителей, использующих электроотопительные установки, в размере 23,7 коп. за кВт/ч. Лимит на объем электроэнергии по специальной цене предлагается ограничить 5 тыс. кВт/ч в месяц.
Кроме этого, НКРЭКУ поручено разработать порядок компенсации издержек областным компаниям, занимающихся поставкой электроэнергии по льготной цене.
Источник: domik.ua
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Жилой фонд Украины готовят к зиме03.09.2015
Сейчас осуществляются мероприятия по энергосбережению в домах.
Количество новостроек в Украине с каждым месяцем уменьшается24.08.2015
Показатели постоянно снижаются...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.