Украинцы мигрирую в ЕС в поисках работы

04.12.2014
Украинцы мигрирую в ЕС в поисках работы

Эксперты отмечают, что количество трудовых мигрантов, в сравнении с 2013 годом, существенно возрос. И неудивительно, ведь на это есть причина – сложная ситуация на Донбассе, а также социальная и политическая дестабилизация страны. Так считает Виктор Медведчук.

«Только в первом полугодии разрешение на работу в Польше получили 183 тысячи наших соотечественников — это больше, чем за весь 2011 год. И если раньше это были преимущественно низкоквалифицированные рабочие, то сегодня из Украины все чаще уезжают высококлассные специалисты, хотя многие из них на Западе вынуждены заниматься тяжелым и неквалифицированным трудом», — отметил Медведчук.

По его словам, в этом году число таких граждан увеличилось в разы.

Читайте также: 53,6 млн кубометров газа Украина получила от Польши

«Кроме того, возросло и количество беженцев. По данным Центра исследований общества, около 6 тыс. украинцев подали заявки на получение убежища в странах ЕС. В Россию переехали сотни тысяч наших сограждан», — добавил эксперт.

Как утверждает Медведчук, масштабность сегодняшней ситуации в стране станет ощутимы лишь спустя несколько лет, когда будет реально ощутим острый дефицит высококлассных специалистов и рабочих, а количество пенсионеров, в сравнении с молодыми трудоспособными украинцами, увеличится в разы.

Источник: domik.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.