Украинцы начали выплачивать долги по ЖКХ

11.11.2013
Украинцы начали выплачивать долги по ЖКХ

В сентябре 2013 года по сравнению с августом долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги уменьшился на 0,4% или на 48 млн гривен до 10,95 млрд гривен.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Так, по состоянию на 1 октября, долг за квартирную плату уменьшился на 19,5 млн гривен до 2,27 млрд гривен.

Долг за отопление уменьшился на 169,4 млн гривен до 5,08 млрд гривен.

Долг за газоснабжение увеличился на 153,6 млн гривен до 1,27 млрд гривен.

В сентябре среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой (946,67 млн гривен), Днепропетровской (753,10 млн гривен) и Харьковской (642,52 млн гривен) областях; за газоснабжение – в Днепропетровской (176,58 млн гривен), Киевской (175,01 млн гривен) и Харьковской (145,97 млн гривен) областях.

Наибольшая задолженность по квартирной плате в сентябре зафиксирована в Донецкой (416,23 млн гривен), Днепропетровской (391,76 млн гривен) и Луганской (190,43 млн гривен) областях.

Напомним, что в августе долг населения за услуги ЖКХ уменьшился на 2,3%, или на 260 млн гривен до 10,95 млрд гривен.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.