«Укртелеком» хочет рассчитаться с долгами перед «Сбербанком России»!
14.05.2013
Национальный оператор фиксированной связи «Укртелеком» распродает свое недвижимое имущество.
За три года компания сможет привлечь за счет этого от 85 млн. до 150 млн. грн. по оценке консалтинговой компании Colliers International, которая консультирует оператора. Однако это не решит финансовых проблем оператора, который должен «Сбербанку России» 2 млрд. 500 млн. грн.
Сегодня на балансе компании находится 650 зданий. Речь идет о зданиях АТС, производственных помещениях и базах отдыха во всех регионах Украины, общая площадь которых составляет 312 тыс. кв. м. По словам экспертов, к продаже пригодны только 12% объектов, а еще 23% можно сдать в аренду. Все остальное – неликвид.
Сейчас «Укртелеком» изучает спрос на 47 зданий суммарной площадью 12 тыс. кв. м, за которые компания хочет получить не менее 40 млн. грн. Также компания хочет сдать в аренду еще 66 помещений.
Ранее сообщалось, что Киев за год получил от приватизации почти 240 млн. грн.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
На модернизацию детских садов выделят средства12.06.2015
В Киеве объявили конкурс на реконструкцию детских садов....
Началась ликвидация банка "Укоопсоюз"28.04.2015
По размеру активов банк "Укоопсобз" занимает 118-е место.
Покупая валюту, платите военный сбор17.03.2015
При взимании сбора финансисты ссылаются на вступивший с сегодняшнего дня закон №211-VIII.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.