Умные светофоры обойдутся в 270 миллионов гривен

17.06.2016
Умные светофоры обойдутся в 270 миллионов гривен

Управление светофорами в Киеве хотят сделать централизированным с возможностью менять режим их работы онлайн. Об этом рассказал Виктор Черний, директор КП «Киевдорсервис».

«В данный момент в столице работает 680 светофоров. Из них лишь 180 находятся в центре города и оборудованы приборами дистанционного управления. Мы можем ими управлять, реагировать на заторы и ДТП. Еще 500 необходимо оборудовать регуляторами и внедрить в общую систему, тогда мы сможем оперативно регулировать трафик и управлять транспортными потоками во всем городе. Сейчас мы не можем знать, работают ли эти 500 светофоров, и лишь реагируем по звонкам жителей, если в их работе есть неисправности», – рассказал он.

По словам Черния, на первом этапе нужно 270 млн. грн., чтобы все светофоры города работали онлайн и управлялись автоматически из единого центра. А вот на оборудование светофоров еще и камерами наблюдения нужны дополнительные деньги. «В этом году хотим оборудовать такие светофорные комплексы с видеонаблюдением, на всех выездах из города, чтобы контролировать транспорт, который въезжает и уезжает из столицы. Ставить видеокамеры на каждом светофоре пока не планируем», – поясняет Черний.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.