Уникальный музей ракушек в Китае
08.07.2013
Это забавное здание – музей ракушек в городе Далянь, Китай. Разработкой и строительством восхитительной конструкции занималась компания дизайна и архитектуры «The Design Institute of Civil Engineering & Architecture of DUT».
Необычный экстерьер здания очень напоминает внешний вид своих экспонатов, которые выставлены в музее для ознакомления туристов и путешественников с морскими и речными раковинами всего мира. В музее насчитывается свыше 5000 экспонатов.
Здание занимает площадь в 18000 квадратных метров и насчитывает 5 этажей: 4-ре над землей и 1-н подземный. В процессе проектировки огромное внимание уделялось его форме, которая должна была очень точно повторять очертания ракушки. Для повторения таких форм были выбраны специальные стройматериалы: металлические сотовые панели. Которые легко гнутся и прекрасно повторяют рельеф морской ракушки.
Удобное месторасположение, на возвышенности, делает его видимым практически с любой точки города Далянь, привлекая туристов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.