Условия российского кредита достаточно комфортные - Бойко

24.12.2013
Условия российского кредита достаточно комфортные - Бойко

Вице-премьер Украины Юрий Бойко считает, что кредит, предоставленный Украине Россией, выгоднее, чем тот, который предлагал МВФ.

Об этом он сказал во время заседания круглого стола "Объединим Украину" в пятницу в Киеве.

"Условия кредита достаточно комфортные. Там 5% годовых. Он отличается от кредита, который предлагал МВФ: там 4% годовых, но очень важная вещь - условия, которые нам предлагал Международный валютный фонд, чтобы выполнить и получить кредит - нам надо было поднять тарифы для населения и допустить глубокую девальвацию гривны", - сказал Бойко.

Вице-премьер также сообщил, что в предложениях российских партнеров таких жестких условий к экономике, и к обществу не было.

"Поэтому мы считаем, что этот кредит для нас выгоднее", - отметил Бойко.

По его словам, существует еще одна кредитная программа, которая касается отношений Украины с российскими партнерами - по строительству транснациональных транзитных коридоров.

Бойко отметил, что эта программа выгодна как для Украины, так и для России, поскольку "эти коридоры начинаются в России, проходят через нас и идут в Европу".

Вице-премьер также сказал, что по этому вопросу ведутся переговоры "и в ближайшее время мы будем готовы доложить обществу, как мы будем получить и на каких условиях этот кредит".

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.