Услуги ЖКХ должны подешеветь

18.11.2015
Услуги ЖКХ должны подешеветь

Конкуренция на рынке ЖКХ обеспечит экономически обоснованные тарифы и продемонстрирует потребителю, что реформа рынка приносит результат.

Такое мнение высказал сопредседатель правления Фонда Развития Конкуренции Сергей Цивкач. «Потребители будут видеть, что цены сформированы в процессе экономического соревнования.

Это приведет к тому, что тарифы будут соответствовать требованиям общества, соответствовать экономическим принципам, которые будут заложены в процессе формирования цен», – заявил эксперт.

По мнению Цивкача, конкуренция на рынке электроэнергии положительно скажется и на качестве услуг.

Как считает Цивкач, сегодня существуют проблемы с законодательной базой рынка электроэнергии.

Читайте также: В Киеве создали центры коммунального сервиса

«Рынок природного газа уже более или менее находится в процессе реформирования, поскольку был принят соответствующий закон, но к нему еще надо принять целый ряд подзаконных актов.

Что касается рынка электроэнергии, то такой закон необходимо принять в ближайшее время. Он должен соответствовать экономическим вызовам и быть «дружественным» к конкуренции», – подчеркнул эксперт.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.