В 2012 году Украина произвела 36,9% меньше легковых автомобилей
12.10.2012
По предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в сентябре 2012 года в Украине было произведено 6179 автотранспортных средств, что на 15,4% меньше, чем в августе, и на 36,9% меньше аналогичного показателя прошлого года.
Производство легковых автомобилей в сентябре составило 5723 единицы (на 12,4% меньше, чем в августе, и на 36,3% меньше сентября 2011 года), сообщает пресс-служба ассоциации.
Производство коммерческих автомобилей зафиксировано на отметке 196 единиц (минус 45,1% от показателя предыдущего месяца, и на 35,9% меньше, чем в сентябре 2011 г.).
Производство автобусов в сентябре упало до 260 единиц, или на 36,6% от августовского показателя, и на 48,5% от показателя сентября прошлого года.
Всего за девять месяцев 2012 года в Украине произведено 59997 автотранспортных средств, что на 22% меньше прошлогоднего показателя. Из них количество произведенных легковых автомобилей составило 54949, что на 23,5% меньше аналогичного периода в прошлом году.
Напомним, 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили, из-за чего стоимость украинских автомобилей в России возросла на 10-12%. В ответ на это украинское правительство своим постановлением от 3 сентября ввело утилизационный сбор на российские автомобили. Позже Минэкологии выступило с инициативой распространить действие сбора на все импортные автомобили, что вызвало острую реакцию в Евросоюзе.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойАнглия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовНовая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваФранция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.