В 2013-2014 годах планируется установить в домах почти 30 тыс. счетчиков тепла и воды

28.10.2013
В 2013-2014 годах планируется установить в домах почти 30 тыс. счетчиков тепла и воды

Для оснащения всего жилого фонда Украины счетчиками тепла необходимо установить еще около 76,3 тыс. приборов учета общей стоимостью 2,29 млрд грн, если учесть что 1 прибор стоит в 30 тыс. грн, сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг.

"Нацкомиссия совместно с Минрегионом ставит перед руководством ТКЭ задание установить 100% средств учета тепловой энергии, как на предприятиях, так и в жилищном фонде. Я уверен, что совместными усилиями мы можем достичь нужного результата", - отметил председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов.

Однако в 2013 году в жилом фонде планируется установить только около 4,7 тыс. счетчиков, а на предприятиях теплоэнергетики - 152 прибора (а нужно 370 счетчиков, что, исходя из стоимости 1 прибора в 80 тыс. грн, будет стоить 29,6 млн грн).

Напомним, что средний показатель оснащения жилого фонда приборами коммерческого учета и регулирования тепловой энергии в Украине, по состоянию на 10 октября, составляет 34,27%, что на 1,73% больше соответствующего показателя на конец второго квартала 2013 года. При этом предприятия коммунальной теплоэнергетики оснащены средствами учета фактического отпуска тепловой энергии на 93,84%, что на 2,68% больше, чем в конце второго квартала.

Ранее в Минрегионе заявляли, что в 2013-2014 годах планируется установить в домах почти 30 тыс. счетчиков тепла и воды. Это даст возможность более 11 млн человек оплачивать фактически потребленные услуги и обеспечить экономию воды и тепла.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.