В 2013 году объемы реверсных поставок газа из Европы будут больше - Бойко
09.11.2012
Украина в 2013 году увеличит объемы газа, закупаемого у немецкой RWE по спотовым ценам.
Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко 7 ноября перед заседанием правительства, передает РБК-Украина.
"Газ спотовый существенно дешевле, чем мы получаем от "Газпрома". Мы получаем этот газ, объемы согласно контракту. И в 2013 году эти объемы будут больше", - сказал он, не уточнив объемы, которые Украина закупит в Европе в 2012 году.
Как сообщало ДеПо, накануне премьер-министр Николай Азаров подтвердил, что Украина начала реверсные поставки газа из Европы.
В частности, НАК "Нафтогаз Украины" получил в реверсном режиме от немецкой RWE 3,3 млн куб. газа. Всего за первую неделю поставок - с 1 по 8 ноября - "Нафтогаз" ожидает, согласно контракту, получить до 8 млн куб. м.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейЮсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийСад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.