В 2016 года Бортническую станцию будут модернизировать
29.12.2015
В 2016 году на выполнение строительных работ на Бортнической станции аэрации украинская сторона направит более 61 млн. 300 тыс. грн. За эти средства предстоит сделать наращивание дамб на иловых полях для складирования ила. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Напомним, что в 2015 году Украина заключила соглашение о получении японского кредита на реконструкцию БСА в размере почти 1 млрд. долл. Но согласно договору, Украина должна выполнить часть подготовительных работ, на которые и будет направлено более 60 млн. грн. из госбюджета.
По словам Петра Пантелеева, уже завершена установка ограждения, проложены временные сети электроснабжения, водоснабжения и канализации строительной площадки. Выполняются работы по устройству насыпей и уплотнения из песка на территории перспективного строительства. Параллельно с этим на станции работает экспертная группа консультантов Японского агентства международного сотрудничества (JICA), которая занимается разработкой рабочей документации для проекта реконструкции.
Читайте также: Застройщику выставили штраф в 1 миллион гривен
«Столичная власть рассматривает вопрос реконструкции станции как один из приоритетных инфраструктурных проектов не только городского, но и национального значения. Реконструкция Бортнической станции аэрации позволит не только сделать жизнь жителей микрорайона Бортничи более комфортной, то есть без неприятного запаха в воздухе, а также сделает невозможным риск аварийных ситуаций», – отметил заместитель председателя КГГА.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.