В Англии дефицит нового жилья
01.08.2013
Британия испытывает острый дефицит жилья. Стране необходимо в год около 240 тыс. новых домов, в то время как в 2012 году построили только 108 тыс. Большая часть нового жилья – это небольшие квартиры с одной спальней. Рынок нуждается в большем числе семейных домов.
В результате дефицита, стоимость жилья находится на очень высоком уровне. Граждане страны не могут себе позволить купить новую недвижимость.
С 2008 года правительство вводила различные программы стимулирования спроса, которые поочередно проваливались. На сегодняшний день власти подготовили новую программу «Help-to-Buy» (программа помощи в покупке жилья). По мнению экспертов, это не та программа, в которой нуждается рынок. Прежде всего нужна специальная программа, нацеленная на увеличение строительства домов в стране.
Источник: Prian.RU
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.