В Англии дефицит нового жилья
01.08.2013
Британия испытывает острый дефицит жилья. Стране необходимо в год около 240 тыс. новых домов, в то время как в 2012 году построили только 108 тыс. Большая часть нового жилья – это небольшие квартиры с одной спальней. Рынок нуждается в большем числе семейных домов.
В результате дефицита, стоимость жилья находится на очень высоком уровне. Граждане страны не могут себе позволить купить новую недвижимость.
С 2008 года правительство вводила различные программы стимулирования спроса, которые поочередно проваливались. На сегодняшний день власти подготовили новую программу «Help-to-Buy» (программа помощи в покупке жилья). По мнению экспертов, это не та программа, в которой нуждается рынок. Прежде всего нужна специальная программа, нацеленная на увеличение строительства домов в стране.
Источник: Prian.RU
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.