В Англии продается дом без углов
25.03.2016
Уникальный объект был построен еще в XVII веке и с тех пор успел побывать пабом, постом у таможенной заставы и даже пекарней.
Особняк под названием Round House интересен своей планировкой. Все комнаты расположены по диаметру сферы. В доме имеется два этажа, на второй нужно подниматься по лестнице. Разрешена перепланировка, благодаря которой можно расширить жилое пространство.
Читайте также: Итальянцы спроектировали самое высокое здание в мире
Агент по продаже объекта Генри Приор рассказывает: «В мире есть множество «сферических» домов, которые представляют интерес. Но обычно их трудно обставить мебелью из-за того, что внутри нет ни единого угла. С этим домом все обстоит иначе».
На территории особняка есть лужайка, небольшой огород, скамейки и даже курятник. Дом находится в деревушке Садборо в Англии. Ранее он принадлежал британскому натуралисту и иллюстратору.
Источиник: prian.ru
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
ТарханкутСтоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.