В Австралии самая высокая минимальная зарплата

28.08.2013
В Австралии самая высокая минимальная зарплата

Самая высокая минимальная зарплата в Австралии, где работник как минимум получает $16,88 в час, свидетельствуют данные исследовании, проведенном консалтинговой группой ConvergEx, сообщает Business Insider.

По данным ConvergEx, на втором месте расположилась Франция ($12,09 в час), а третье занимает Новая Зеландия ($11,18 в час).

Аналитики установили, что минимальная зарплата в России является одной из самых низких среди всех крупных экономик мира. По их данным, в РФ работники получают 97 центов в час. Отмечается, что по размеру минимальной зарплаты Россия из стран БРИК уступает Бразилии ($1,98), но превосходит Китай (80 центов) и в три с лишним раза Индию (28 центов).

Эксперты также сообщают, что в Японии «минималка» равна $8,17 в час, в США $7,25, а в Гонконге - $3,87. Подчеркнем, что все подсчеты были сделаны без поправки на покупательную способность разных валют.

Кроме вышесказанного напомним, в начале июля текущего года эксперты Barclays Bank назвали страну, в которой граждане скорее всех становятся миллионерами. Так, по их данным мировым рекордсменом по скорости вхождения граждан в списки миллионеров стал Сингапур. Аналитики банка установили, чтобы заработать первый миллион, большинству сингапурских состоятельных людей понадобилось меньше 10 лет.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра