В Австралии самая высокая минимальная зарплата

28.08.2013
В Австралии самая высокая минимальная зарплата

Самая высокая минимальная зарплата в Австралии, где работник как минимум получает $16,88 в час, свидетельствуют данные исследовании, проведенном консалтинговой группой ConvergEx, сообщает Business Insider.

По данным ConvergEx, на втором месте расположилась Франция ($12,09 в час), а третье занимает Новая Зеландия ($11,18 в час).

Аналитики установили, что минимальная зарплата в России является одной из самых низких среди всех крупных экономик мира. По их данным, в РФ работники получают 97 центов в час. Отмечается, что по размеру минимальной зарплаты Россия из стран БРИК уступает Бразилии ($1,98), но превосходит Китай (80 центов) и в три с лишним раза Индию (28 центов).

Эксперты также сообщают, что в Японии «минималка» равна $8,17 в час, в США $7,25, а в Гонконге - $3,87. Подчеркнем, что все подсчеты были сделаны без поправки на покупательную способность разных валют.

Кроме вышесказанного напомним, в начале июля текущего года эксперты Barclays Bank назвали страну, в которой граждане скорее всех становятся миллионерами. Так, по их данным мировым рекордсменом по скорости вхождения граждан в списки миллионеров стал Сингапур. Аналитики банка установили, чтобы заработать первый миллион, большинству сингапурских состоятельных людей понадобилось меньше 10 лет.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.