В Азербайджане завершилось строительство концертного комплекса, в котором пройдет "Евровидение"

18.04.2012
В Азербайджане завершилось строительство концертного комплекса, в котором пройдет "Евровидение"

В Азербайджане подошло к концу строительство конценртного комплекса "Baku Crystal Hall", в котором будет проходить песенный конкурс «Евровидение-2012». Об этом рассказал во время состоявшейся 16 апреля пресс-конференции Анар Алекперов, исполнительный директор  Фонда Гейдара Алиева, который является официальным партнером конкурса.

Читайте также: В Нью-Йорке подходит к концу строительство небоскреба на месте Башен-близнецов

По словам Алекперова, в ходе строительных работ были определенные трудности, связанные со сложными погодными условиями, из-за чего строительство "Baku Crystal Hall" продлилось ещё на три недели. Также Алекперов сообщил, что в будущем комплекс будет задействован для разных масштабных мероприятий. Кроме того, исполнительный директор подчеркнул, что во время «Евровидения» впервые будет установлено специальное оборудование, а также будут использованы особенные транспортные средства, будут подготовлены отели, цены в которых будут отслеживаться на предмет искусственного роста.
"Baku Crystal Hall" рассчитан на 23 тысячи зрителей. Ещё 16 тысяч смогут смотреть полуфиналы и финал конкурса в прямом эфире на больших экранах.
 

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги