В Бангкоке начали строить баррикады против власти

15.01.2014
В Бангкоке начали строить баррикады против власти

Таиландская оппозиция объявила о начале блокады городского транспорта и работы органов власти в столице страны Бангкоке.

Участники акций протеста еще накануне стали возводить баррикады на основных дорожных развязках в городе.

Кроме всего прочего, они собираются отключить от электричества госучреждения.

Оппозиция рассчитывает на срыв досрочных парламентских выборов (в начале декабря они добились роспуска законодательного органа), назначенных на 2 февраля, и отставку Кабинета Министров во главе с Йинглак Чинават. Власти же заявляют, что в случае необходимости объявят в столице чрезвычайное положение.

В начале декабря акции сторонников оппозиции уже разгоняла полиция с помощью слезоточивого газа. Теперь протестующие намерены блокировать столицу как минимум до начала февраля.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.