В бюветах столицы вода не соответствует нормам
15.12.2015
СЭС Киева взяла пробы воды из водопровода и бюветов. Об этом сообщает главное управление Госсанэпидслужбы в Киеве.
За ноябрь текущего года были исследованы пробы питьевой воды из водопроводной сети города Киева – 135, из бюветов – 91 проба.
«Исследованные пробы питьевой воды, поступавшей в водопроводную сеть Киева, соответствовали требованиям. При исследовании 91 пробы воды из бюветов выявлено 43 пробы с отклонениями по санитарно-химическим и микробиологическим показателям», – говорится в сообщении.
В частности, отклонения были обнаружены в бюветах на ул. Богатырская, 2, ул. Рижская-Шамрило, ул. Печенежская, 8, ул. Лукьяновская, ул. Герцена-Овруцкая, ул. Салютная, парк «Веселка», ул. Туполева, 22-Б, ул. Борщаговская, 14, ул. Зоологическая-Дегтяревская, ул. Подвойского, 9, ул. Пика-Тешебаева, ул.Ольжича, ул. Чапаева-Коцюбинского.
Читайте также: Киев продолжают озеленять
И на улицах: ул. Гашека, 17, ул. Хорольская, 10, ул. А-Атинская, 109, ул. Старосельская, 26, ул. Радужная, 4-Б, ул. Вильде, 10, бул. Перова, 10, ул. Ленина, 29.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаСад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.