В честь Пасхи-2013 украинцам подарят 6 выходных!
21.03.2013
В 2013 году православные отмечают Пасху 5 мая, как велит лунно-солнечный календарь. А поскольку этот праздник продолжает маёвку, украинцы будут отдыхать 6 дней – с 1 по 6 мая, причём отработать в этом месяце придётся только пятницу, 3 мая, – аж в субботу, 18 мая.
Деловой портал ДеПо в сюжете "Великий пост и Пасха - 2013" готовит материалы о традициях празднования праздников пасхального цикла и самые свежие новости по теме.
Отметим, что всего в мае будет 13 выходных дней. Кромы суббот и воскресений, отдохнём и 9-10 мая, празднуя День Победы.
Источник ДеПо.ua
Похожие новости
На время праздников дизайн аэропорта «Киев» изменили14.04.2015
Приехав в Украину на праздники можно почувствовать праздничное настроение сразу в аэропорту.
Главная елка страны будет использована на отопительные нужды16.01.2015
После завершения новогодних праздников главную елку страны демонтируют.
Зима «несет» подорожание цен на продукты питания04.12.2014
Продавцы точно знают, что щедрые украинцы не скупятся накрыть большой праздничный стол, поэтому вовсю этим пользуются.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеМонако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиИталия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.