В этом году было введено в эксплуатацию жилья больше, чем в прошлом

21.05.2014
В этом году было введено в эксплуатацию жилья больше, чем в прошлом

Согласно данных Государственной службы статистики Украины с января по март 2014 года показатель ввода жилья в эксплуатацию в Украине поднялся на 10,9% согласно с этим периодом 2013 года.

В городах в эксплуатацию ввели 1577 млн. квадратных метров, в сельской – 770,2 тыс. квадратных метров. Использование одноквартирных домов составило 59,5%, многоквартирных домов – 40,3%, общежитий – 0,2%.

В частности, в эксплуатацию были введены 21921 тыс. квартир со средней площадью однокомнатных — 46,5 м2, двухкомнатных — 72,7 м2 и трехкомнатных — 113,8 м2.

Самые высокие показатели были замечены в Черниговской (в 3 раза), в Ивано-Франковской (в 2,8 раз) и во Львовской областях (в 2,6 раз).Самые низкие показатели были зафиксированы в 10-ти областях Украины, среди которых Киевская, Днепропетровская, Запорожская и другие.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.