В госбюджете для реформирования ЖКХ предусмотрено в три раза меньше необходимых средств
30.11.2012
Минрегион подготовил и подал в Минфин бюджетный запрос, в котором на выполнение в 2013 году мероприятий Общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 годы предлагается направить 14,9 миллиарда гривен.
В том числе на пилотные проекты в области предлагается выделить 309 миллионов гривен, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Сумма запроса включает объем средств, предусмотренных Законом Украины "Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы" на соответствующий год, а также объем средств, которые не были выделены в соответствии с программой в предыдущие годы", - говорится в сообщении.
Отметим, что в госбюджете на 2013 год на эти цели предусмотрено 5,1 млрд гривен.
В Минрегионе отмечают постоянную нехватку средств для реализации программы реформирования ЖКХ.
В частности, по данным ведомства, денег не хватает на следующие мероприятия: создания системы энергетического менеджмента в ЖКХ, внедрение мониторинга качества питьевой воды и состояния систем водоснабжения, внедрения технологического учета воды, внедрение системы управления качеством жилищно-коммунальных услуг, разработку схем теплообеспечения населенных пунктов, установку современных средств учета и регулирования потребления воды и тепловой энергии.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомОзеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиАвстрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.