Построен дом из солнечных панелей
25.07.2012
Последние несколько лет Япония входит в число стран, которые представляют наибольшее количество экологических проектов, в том числе архитектурных. Очередной эконовинкой стал экологический дом в Японии, построенный из солнечных панелей, благодаря чему энергозатраты здания полностью компенсируются с помощью внутренних истоничков.
Экологический дом был спроектирован учеными технологического института в Токио. Панели солнечных батарей послужили основным строительным материалом не только для крыши здания, как это принято, но и для его стен, что объясняет высокую производительность дома.
Читайте также: Оглашены результаты "Конкурса небоскребов"
Необычный дом стал первым зданием такого типа в Японии. На его олицовку ушло около 4,5 тысяч солнечных панелей, которые могут производить до 659 кВт электроэнергии – мощность небольшой котельной, которая способна отапливать помещение площадью свыше 6 тысяч кв.м. Всего в доме семь этажей, а панели на его крыше находятся дополнительные батареи, которые производят еще 100 кВт энергии.
Похожие новости
Уникальный японский мост Kintai Bridge25.09.2015
Мост красив во все времена года, но удивительно красив он весной, когда цветет сакура и японская слива...
В отеле Японии предлагают сервис для тех, кто хочет поплакать12.05.2015
В каждом из таких номеров есть согревающие маски для глаз...
Современные веяния архитектуры Японии11.11.2014
Традиции до сих пор сохраняются при создании современных проектов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныОзеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.